スクリーンリーダー用ショートカット

 

(Q&A)私有地に廃棄物を放置されてしまいました。処理してもらえますか。

最終更新日:2012年9月12日(水)ページID:004711印刷する

Q(質問)

私有地に廃棄物を放置されてしまいました。処理してもらえますか。

A(回答)

 不法投棄されたものは排出者が片付けるのが原則です。特定できない場合は土地管理者等が対応することになりますので、管理者等のごみとして適正に処理していただくことになります。

関連情報

 

質問送付

 gomigenryou@city.maebashi.gunma.jp

担当部署

 ごみ減量課

電話番号

 027-898-6272

お問い合わせ先

ごみ減量課 

  • 電話:027-898-6272
  • ファクス:027-223-8524

〒371-8601 群馬県前橋市大手町二丁目12番1号(地図・開庁時間等)

ページアンケート

ウェブサイトの品質向上のため、このページのご感想をお聞かせください。

より良いホームページにするために、ご意見をお聞かせください。なお、返信が必要な場合は、各ページ記載の「お問い合わせ先」欄にある電話・ファクス・Eメールに問い合わせてください。
(このページアンケート(コメントを書く)からのご意見やお問い合わせなどには返信できませんので、ご了承ください。)

コメントを書く(新しいウインドウで開きます)